Победительницей Australian Open впервые в истории стала уроженка Москвы

Общество >> 02.02.2020

В финале Australian Open встретились испанка Г. Мугуруса и американца С. Кенин. Призовой фонд турнира составил 49,1 млн USD. Он прошел в Мельбурне.

Встреча испанки и американки продолжалась около двух часов. Американка отличилась двумя эйсами и пятью брейк-поинтами. В первом сете Кенин уступила Мугурусе со счетом 4:6. Два последующих сета американка уверенно выиграла со счетом 6:2.

Стоит отметить, что американская теннисистка родилась в столице Российской Федерации в 1998 году. Спустя несколько месяцев после рождения дочери Елена и Александр Кенины эмигрировали в США.

Ранее 21-летняя Кенин дальше второго круга на Australian Open не доходила. Лучший результат она показала в минувшем году на «Ролан Гаррос» в четвертом раунде. В последнем турнире американка проиграла только одну партию. Она обошла итальянскую теннисистку М. Тревизу, американку Э. Ли, спортсменку из КНР Ш. Чжан, американскую теннисистку К. Гауфф и др.

Победа на Australian Open стала для Кенин четвертым по счету титулом в карьере. На следующей неделе она займет в рейтинге WTA седьмое место. В свою очередь, Мугуруса переместится на 16-ю строчку.