Китайские туристы вызвали в гостиницу Four Seasons неотложку

Общество >> 31.01.2020

Накануне 14 китайских туристов вызвали в московскую гостиницу Four Seasons скорую. Якобы у восьми из них была зафиксирована высокая температура. В Департаменте здравоохранения Москвы эту информацию опровергли.

По словам представителя департамента, неотложка действительно выезжала к 14 туристам из КНР, но не из-за того, что у них наблюдалась высокая температура. В профилактических целях медики проверяют всех туристов, приезжающих в Москву из КНР. Проведенный в Four Seasons медосмотр показал, что высокой температуры у туристов из Поднебесной нет. Медики обнаружили «легкие признаки» ОРВИ лишь у одной девушки. Госпитализировать ее они не стали.

О том, что в Four Seasons выезжала бригада скорой помощи из-за высокой температуры у китайских туристов, накануне сообщили журналисты Mash.

В конце минувшего года в городе Ухань началась пандемия. Неизвестный вид коронавируса вызывает у пациентов пневмонию. Инфекция уже распространилась за пределы КНР. Случаи заболевания фиксируются в США, Японии, Италии, Финляндии, Сингапуре, Франции и т. д. По последним данным, вирус унес жизни 213 чел. Количество зараженных превысило 9 тыс.