Выплаты ветеранам в этом году будут увеличены в 7,5 раз. — Путин

Общество >> 19.01.2020

Во время поездки в Санкт-Петербург В. Путин заявил, что в этом году к годовщине Победы государство выплатит по 75 тыс. руб. всем российским ветеранам. Что касается тружеников тыла, то они получат от государства по 50 000 рублей.

Президент напомнил, что каждый год российские ветераны получают к празднику по 10 000 рублей. В этом году Россия будет праздновать 75-летие Победы. В связи с этим ветеранам будет выплачено в 7,5 раз больше средств, чем обычно.

Во время визита в Северную столицу Путин вручил нескольким ветеранам новые медали, которые были специально учреждены к 75-й годовщине.

По данным Минтруда, по состоянию на конец весны минувшего года в Российской Федерации насчитывалось 75,5 тыс. участников ВОВ. Поручение о проработке вопроса выплат ветеранам к 75-й годовщине было отдано президентом в конце прошлого года. Замглавы правительства Т. Голикова по этому поводу отмечала, что, по данным властей, в Российской Федерации проживает 60,8 тыс. участников ВОВ и инвалидов. Все они получат в этом году повышенные выплаты в честь 75-й годовщины.