ВГТРК объявила о приостановке съемок «Смехопанорамы»

Общество >> 11.01.2020

Согласно сообщению пресс-службы «России 1» руководство ВГТРК приняло решение приостановить производство телепередач «Смехопанорама» и «Утренняя почта». Кроме этого, компания сняла с эфира телепередачу «Сам себе режиссер». Об этом стало известно от ее бессменного ведущего А. Лысенкова.

Телеведущий по этому поводу отметил, что в начале этого года передача «Сам себе режиссер» отпраздновала 28-летний юбилей. Лысенков подчеркнул, что он проработал на телевидении 35 лет. Как профессионалу, ему понятно решение ВГТРК о снятии программы с эфира, а как человеку — нет. Вместе с тем ему пришлось с ним согласиться.

Автором программы «Смехопанорама» является Е. Петросян. По его словам, ему ничего не известно о планах ВГТРК. Последний выпуск «Смехопанорамы» вышел 29 декабря.

По данным Mediascope, особым спросом у телезрителей передача «Смехопанорама» в последние годы не пользовалась. В прошлом году самый высокий рейтинг «Смехопанорамы» был зафиксирован 24 марта. В этот день передачу посмотрели 1,08% россиян из крупных городов.