Празднование Нового года будет стоить Москве 1,75 млрд рублей

Общество >> 27.12.2019

Совокупные расходы Москвы на новогодние прзадники превысят 914 млн руб. В сравнении с минувшим годом они возрастут на 12%. Об этом свидетельствуют данные государственных закупок.
 
Еще 825 млн рублей было потрачено на обустройство катков. Примечательно, что подрядчиков, которые занимались созданием катков, мэрия Москвы скрыла.
 
Оформление парков и города обойдется в 561 млн рублей. Новую новогоднюю подсветку власти столицы в этом году не заказывали. Специалисты ОЭК починили и использовали компоненты, которые были куплены в прошлые годы. Стоит отметить, что в 2017 году на новогоднюю подсветку было выделено почти 500 млн рублей.
 
На проведение ярмарок и концертов будет выделено 304,1 млн руб. Расходы на подарки составят 20,2 млн рублей, а на праздничные фейерверки — 34,8 млн рублей. В общей сложности на празднование Нового года мэрия Москвы израсходует 1,75 млрд рублей.
 
Проведением тендеров на оформление города занимались различные структуры вроде дирекций ЖКХ, префектур и управ. Организация московских ярмарок была поручена компании «Инсталл-Профи»