На новогодние праздники будет действовать особый режим доступа к центру города

Общество >> 19.12.2019

Московские власти решили ввести особый режим доступа к местам народных гуляний в центре города. Он начнет действовать в последний день декабря. Отмена особого режима доступа запланирована властями на 6 января.
 
Режим будет действовать в пределах площади Революции, Охотного ряда, Моховой, Тверской, Театрального проезда, Манежной и Красной площади. Там будет создано единое пешеходное пространство. Попасть в него можно будет исключительно через пропускные пункты. Всех граждан будут досматривать правоохранители.
 
Пункты пропуска разместятся на Моховой, Тверской, Большой Дмитровке, Никольской, Театральном проезде, Москворецкой и Ильинке. Лица в состоянии опьянения к местам массовых гуляний допускаться не будут. Проносить в особую зону пиротехнические изделия и напитки будет нельзя.
 
За обеспечение порядка на новогодние праздники в Москве будут отвечать 40 тыс. чел. из числа росгвардейцев, сотрудников полиции, работников ЧОПов, народных дружинников и т. д. Площадки для народных гуляний каждый день будут обследоваться кинологами. На пропускных пунктах установят порядка 200 арочных металлодетекторов. Территория празднований будет ограждена металлическими барьерами.