Советник главы ПСБ прокомментировал обвинения в избиении ребенка

Общество >> 14.11.2019

Согласно заявлению советника предправления ПСБ Ю. Новожилова распространенная СМИ информация об избиении им своего сына за плохие отметки в школе не соответствует действительности.
 
В конце октября столичный главк МВД сообщил о поступлении в госпиталь «Лапино» ребенка 2007 года рождения. Фамилия и отчество мальчика совпали с данными сына советника главы ПСБ. У ребенка была травмирована голова. Мальчик сообщил медикам, что его избил отец. Правоохранители начали по этому факту доследственную проверку.
 
О том, что избитый ребенок является сыном Новожилова, сообщили журналисты Baza. В сообщении отмечалось, что сыну Новожилова 12 лет. Он проживает со своей матерью. Супруги разведены. Якобы банкира не впечатлили школьные успехи ребенка, в связи с чем он решил его повоспитывать. Избитый мальчик пожаловался свой матери, которая отвезла его в госпиталь. Врачи сообщили о травмированном ребенке полицейским.
 
О. Новожилова управляет московским бутиком Monnalisa, который специализируется на реализации итальянской детской одежды. Кроме этого, она представляет на российском рынке французский бренд Tartine et Chocolat.