Малахов рассказал о своей зарплате на «Первом канале»

Общество >> 07.11.2019

Телеведущий А. Малахов, работающий на «России 1», дал интервью К. Собчак, в ходе которого сообщил, что «Первый канал» платил ему ежемесячно по 50 000 USD. По словам Малахова, больше чем он на «Первом канале» получали лишь И. Ургант и В. Познер.
 
Малахов отметил, что аналогичную зарплату ему платит канал «Россия 1», на котором он ведет ток-шоу. Телеведущий признался, что ему неизвестна стоимость одной минуты рекламы в его программе.
 
Ранее журналисты BBC сообщили, что на продаже рекламы в программе «Пусть говорят» «Первый канал» заработал порядка 1,2 млрд USD. По словам Малахова, для него эта информация стала настоящим шоком. Ни один телесериал столько денег не приносит.
 
На «Первый канал» Малахов трудоустроился в 1992 году. За время своей работы на «Первом канале» он вел такие программы, как «Сегодня вечером». «Пять вечеров». «Большая стирка», «Доброе утро» и «Пусть говорят». Два года назад Малахов решил перейти на канал «Россия 1». На первых порах он работал ведущим программы «Прямой эфир». Впоследствии Малахов параллельно запустил шоу «Привет, Андрей!».