Асмус не станет судиться с компанией из-за надгробия со своей фотографией

Общество >> 03.11.2019

Актриса К. Асмус решила не обращаться в суд с иском в отношении компании, которая разместила ее фотоснимок на похоронной гравюре. Это стало известно от ее адвоката А. Кучерены.
 
Правозащитник по этому поводу отметил, что его доверительнице были принесены как письменные, так и устные извинения. Таким образом, инцидент исчерпан. По словам адвоката, принятое его клиенткой решение можно назвать великодушным и взвешенным. Кучерена признался, что актриса поставила перед ним задачу добиться от виновной стороны извинений. Он ее выполнил.
 
На этой неделе журналисты обнаружили надгробие с фотографическим снимком актрисы на специализированной выставке «Некрополь», которая проходила на ВДНХ. Позже надгробие с изображением Асмус было снято с экспозиции. Изначально, помимо извинений, Асмус планировала получить от выставившей надгробие с ее фото компании компенсацию. Впоследствии актриса передумала.
 
О появлении на выставке надгробия с фотоснимком актрисы первыми сообщили журналисты Mash. По их данным, экспонат на выставке экспонировался недолго. Он был убран организаторами выставки, после чего Асмус принесли извинения.