Светлаков чуть было не уехал из страны из-за «безысходности»

Общество >> 02.11.2019

С. Светлаков рассматривал возможность отъезда из страны из-за возникшего у него ощущения безысходности. Позже позиция Светлакова изменилась. Об этом актер рассказал журналисту РБК.
 
Журналист напомнил Светлакову, что в 2013 году резидент Comedy Club Т. Мамедов покинул Российскую Федерацию из политических соображений. Актер признался, что некоторое время у него было такое же желание. По словам актера, он, как и любой другой нормальный человек, не хочет мириться с несправедливостью. Когда в стране происходят какие-то несправедливые процессы, то ему становится обидно.
 
Светлаков отметил, что в свое время ему пришлось снять с эфира свою авторскую программу «Прожекторперисхилтон». Руководство «Первого канала» запрещало ведущим программы обсуждать некоторые темы. Из-за этого им приходилось отказываться от освещения злободневных событий.
 
Руководство «Первого канала» заявление актера опровергло. Якобы проект «Прожекторперисхилтон» был закрыт из-за перехода Светлакова на другой телеканал. Согласно условиям контракта он не имел права вести передачи на других каналах. Шоумен Г. Мартиросян, который участвовал в проекте «Прожекторперисхилтон» в качестве одного из ведущих, также отказался подтвердить версию Светлакова.