РКН обнародовал результаты экспертизы песен Е. Крида

Общество >> 27.10.2019

Роскомнадзор разместил на своем сайте результаты экспертизы творчества российского музыканта Е. Крида. По мнению аккредитованных ведомством экспертов, оно является антироссийским. Песни музыканта разрушают традиционные ценности.
 
В документе отмечается, что возникающая на концертах Крида медиасреда ведет к эмоциональному напряжению. Присутствующие на выступлениях музыканта подростки погружаются в стрессовое состояние. В результате развитие их интеллекта блокируется. Стоит отметить, что на момент подготовки материала результаты экспертного исследования были убраны с веб-ресурса РКН.
 
Эксперты обратили внимание на татуировку Крида, которая доказывает его принадлежность к движению New Age. Идеологическая ориентация музыканта была определена ими как антироссийская. Слово «Крид» ассоциируется у российских граждан со словом КРИВДА. На древнерусском это слово означает ложь. Особую опасность творчество Е. Крида представляет для представителей молодежной среды.
 
В шапке документа с экспертными выводами был указан город Тюмень. Ранее стало известно, что «Тюменский родительский комитет» обратился к горожанам с просьбой бойкотировать выступление Крида, которое должно состояться в Тюмени 19 ноября.