Паб «Антресоль» занялся сбором пожертвований для «Медиазоны»

Общество >> 19.09.2019

Е. Прохорова, владеющая московским пабом «Антресоль», объявила о запуске акции, в рамках которой посетители питейного заведения смогут получить пиво за пожертвования ОВД-инфо и «Медиазоне». Эти структуры занимаются освещением политических репрессий и оказанием помощи задержанным.
 
Акция в «Антресоли» будет продолжаться до 26 сентября. Все это время посетители паба смогут получать пенный напиток за донат. На пиво в алюминиевых банках и стеклянных бутылках действие акции не распространяется.
 
Идея о запуске акции пришла в голову предпринимательнице после публикации продюсера агентства «Пикчер» А. Капустина в Twitter. Он призвал столичных предпринимателей продавать товарную продукцию за донаты. В первый вечер после запуска акции посетители паба пожертвовали порядка 5 тыс. рублей. По словам Прохоровой, для паба в 16 кв. м. это неплохой результат.
 
Прохорова отметила, что ее коллеги-предприниматели инициативу пока не поддержали. Ей бы очень хотелось, чтобы это произошло, поскольку помогать — это просто. Владелица паба сделала предположение о том, что малый бизнес просто боится.