Новым руководителем «Зарядья» станет бывший ведущий «Музобоза»

Общество >> 12.09.2019

Экс-ведущий передачи «Музобоз» И. Демидов займет должность руководителя парка «Зарядье». Сейчас этот пост занимает П. Трехлеб. Ему было предложено возглавить Парк Горького.
 
Сам Демидов новость о своем назначении комментировать отказался. По его словам, он не может ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. По данным РБК, кандидатура Демидова на пост главы «Зарядья» была предложена замглавы столичного департамента культуры С, Перовым. Каких-либо претензий к нынешнему руководителю парка у чиновников из московской мэрии нет. Трехлеб сменит на посту директора Парка Горького В. Дунаева, который изначально назначался в качестве временного руководителя.
 
Демидову 56 лет. Широкую известность он получил в 90-х годах. Демидов был ведущим популярной у молодежи телепрограммы «Музобоз». Весной 2009 года телеведущий трудоустроился в Кремль, возглавив департамент гумполитики. В 2013 году он занял пост замглавы Минкультуры, на котором курировал государственную поддержку кинематографа.
 
Парк «Зарядье» был открыт для посетителей в 2017 году. Он был построен на месте демонтированного отеля «Россия». Парк обошелся городской казне в 14 млрд рублей.