Магомедов хочет построить в «Лефортово» спортзал

Общество >> 03.09.2019

Бенефициар группы «Сумма» З. Магомедов выразил готовность предоставить средства на строительство в «Лефортово» спортивного зала. Об этом журналистам «Коммерсанта» сообщил секретарь московской ОНК И. Мельников.
 
Ранее Мельников навестил Магомедова в следственном изоляторе. Бизнесмен обратил его внимание на то, что в «Лефортово» отсутствует спортзал, что способствует обострению у заключенных болезней опорно-двигательной системы. В следственном изоляторе есть два спортивных зала, однако пользоваться ими могут лишь сотрудники ФСИН и персонал из числа заключенных.
 
Магомедов напомнил, что до помещения в СИЗО он открыл в Москве несколько борцовских клубов. По словам бизнесмена, один из проектов остался нереализованным, хотя оборудование для него уже было закуплено. Предприниматель готов передать его в «Лефортово», а также предоставить средства на строительство спортивного зала, в котором будут заниматься все заключенные СИЗО.
 
По словам Мельникова, руководству ФСИН известно о предложении бизнесмена. Решение по этому вопросу будет принято им по итогам проведенной проверки.