В мэрии объяснили, почему был запрещен концерт

Общество >> 10.08.2019

Поданная оппозиционными лидерами заявка на проведение протестной акции в столице Российской Федерации 10 августа не подразумевает проведение музыкальных мероприятий. Об этом журналистам «Москва 24» сообщил руководитель профильного департамента мэрии В. Олейник.
 
Чиновник подчеркнул, что действующее законодательство запрещает менять условия проведения согласованной протестной акции в одностороннем порядке. Сроки согласования проводимых в Москве рекламных мероприятий, состязаний, спектаклей и концертов содержатся в распоряжении столичного градоначальника. Согласно документу подобные мероприятия необходимо согласовывать с мэрией за 30–45 дней до их проведения.
 
Напомним, что сегодняшний митинг на Сахарова был согласован столичными властями 2 августа. Участие в нем могут принять не более 100 тыс. чел. Изначально планировалось, что на митинге будет организован концерт с участием рэпера Face, а также музыкальных коллективов «Кровосток» и IC3PEAK. На этой неделе мэрия запретила проведение концерта. По словам музыкантов, невзирая на запрет властей, они все равно выступят на митинге.