В Подмосковье рухнул самолет

Общество >> 28.07.2019

Накануне на территории Серпухова рухнуло легкомоторное судно. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
 
В сообщении отмечается, что крушение самолета произошло в деревне Дракино. Воздушное судно утратило управление, после чего рухнуло в карьер с водой. На борту легкомоторного самолета находились два человека. По данным МЧС, выжить им не удалось.
 
Ранее об авиакатастрофе в Подмосковье сообщили журналисты ТАСС. По их данным, в момент крушения в кабине, кроме пилота, находился один пассажир. Выжить им не удалось. Недалеко от деревни Дракино находится аэродром.
 
В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов заняты проведением доследственной проверки. Они уже установили, что из аэродрома воздушное судно вылетело в 12:55. Причиной его крушения стало столкновение с линией электропередачи.
 
Согласно сообщению СКР на место крушение выехали члены следственно-оперативной группы с целью установления всех обстоятельств трагедии. В настоящий момент рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по факту крушения самолета. Личности пилота и пассажира уже установлены, однако СКР их не называет.