Количество отравившихся блюдами из торговых автоматов москвичей возросло до 80

Общество >> 23.07.2019

Количество жителей Москвы, которые отравились купленными в вендинговых автоматах готовыми блюдами, увеличилось до 80. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.
 
В сообщении ведомства уточняется, что по состоянию на 22 июля острая кишечная инфекция были диагностирована у 80 человек. Госпитализация понадобилась 37 москвичам. Увеличение количества отравившихся готовыми блюдами граждан объясняется не новыми заболеваниями, а запоздалым обращением к медикам ранее заболевших москвичей. Все пострадавшие употребляли еду, купленную в торговых аппаратах компании Healthy Food.
 
В Роспотребнадзоре напомнили, что принадлежащий компании цех по производству готовых блюд был опечатан 16 июля. С этой же даты были приостановлены продажи еды в торговых автоматах. Ни одного нового случая госпитализации за это время зафиксировано не было. Из 37 госпитализированных москвичей 32 уже выписаны. Таким образом, в медицинских учреждениях продолжают оставаться пять пострадавших. Их состояние оценивается как стабильное.