Колледж менеджмента

Общество >> 04.07.2019

Менеджер – одна из самых распространённых и популярных профессий. Люди, работающие по этой специальности, получают широкие возможности для продвижения по карьерной лестнице. Получить необходимые навыки и стать успешным работником можно, поступив в колледж менеджмента. Это хорошая возможность получить специальность и начать работать в своей сфере до поступления в вуз. Поступить в колледж менеджмента в Москве https://galaxycollege.ru/obrazovanie/kolledzh-menedzhment-v-moskve/ можно как после 9-го, так и после 11-го класса.

Краткое описание профессии

Менеджер – это специалист, который занимается управлением персоналом и процессами на определённом участке предприятия. В зависимости от должности он может управлять целой компанией или одним из её подразделений. Основные обязанности специалиста – это распределять задачи между сотрудниками, контролировать качество их деятельности, создавать алгоритмы работы и т.д. При этом он должен уметь вести деловую переписку и общаться с людьми, договариваясь, убеждая и мотивируя их. Особенности профессии:

  • отличные перспективы карьерного роста;
  • высокая востребованность;
  • постоянное общение с разными людьми;
  • возможность получения хорошего заработка;
  • возможны частые встречи и командировки.

Главная задача менеджера – это добиться чёткой и стабильной работы компании/отдела, используя все доступные ресурсы, в число которых входят и сами сотрудники. Он должен быть грамотным руководителем, умеющим добиваться целей за счёт возможностей и мотивации поведения персонала.

Что изучают будущие специалисты?

Обучение на менеджера в колледже предполагает освоение ряда дисциплин. В их число обычно входят маркетинг, теоретические основы товароведения, финансы, налоги и налогообложение. Особое внимание уделяется получению практических навыков. Будущие специалисты получают их в рамках производственной практики, которую они проходят в профильных компаниях. Разнообразие дисциплин и обилие материала дают студентам фундаментальное образование.

Отучиться при этом можно как на очной, так и на заочной форме. Количество дисциплин при этом не отличается. Главное отличие заключается в том, что на студенты-заочники посещают колледж очень редко, но при этом уделяют больше времени самостоятельной работе. Стоимость обучения при этом также ниже.

Знания и навыки, которыми обладают менеджеры, необходимы множеству компаний. Это важно с точки зрения улучшения положения на рынке. В особенности эта специальность актуальна для таких отраслей, как торговля, финансы, информационные технологии, страхование, реклама, маркетинг и PR, туризм и др.

Где получить необходимые знания?

Колледж менеджмента в Москве «Галактика» - это место, где можно получить качественное образование по одной из самых доступных цен в столице. Стать студентом колледжа можно без вступительных экзаменов. Набор ведётся как на базе девятого, так и одиннадцатого класса. На выбор предлагается очная и заочная форма обучения. Образовательный процесс в колледже максимально приближен к обычной студенческой жизни. Студенты учатся в привычном ритме, но по новым стандартам: с семинарскими занятиями, практическими работами и сессией.

Занятия проводятся опытными и квалифицированными педагогами, которые способны заложить прочную теоретико-практическую базу для построения успешной работы. Завершив обучение и успешно защитив свою работу, каждый выпускник колледжа получает диплом государственного образца. Кроме того, «Галактика» оказывает своим выпускникам помощь в трудоустройстве, что является большим плюсом.