В столичной подземке появился трон из телесериала «Игра престолов»

Общество >> 12.05.2019

На станции столичной подземки «Деловой центр» появился металлический трон из культового телесериала «Игра престолов». Трон был установлен на станции накануне премьеры пятой серии восьмого по счету сезона известного фэнтези-сериала. Сфотографироваться на троне может любой желающий. Каких-либо ограничений в этом отношении не установлено.
 
После установки трона музыканты из проекта «Музыка в метро» сыграли на станции «Деловой центр» саундтрек из телесериала «Игра престолов». Его автором является композитор Р. Джавади. Специально приглашенные актеры облачились в образы главных героев нашумевшего телесериала С. Ланнистер, Д. Сноу и Д. Таргариен. Они позировали возле железного трона рядом с пассажирами, пожелавшими сделать необычный фотоснимок.
 
Первая серия «Игры престолов» была показана североамериканской компанией HBO в 2011 году. Сериал основан на произведении «Песнь льда и огня» Д. Мартина. Кинофильму удалось завоевать несколько престижных в киноиндустрии наград. В частности, «Игре престолов» были присуждены «Золотой глобус» и «Эмми». Главные роли в культовом телесериале играют актеры Э. Кларк, П. Динклэйдж, К. Харингтон, Л. Хиди, Н. Костер-Вальдау и др.