В «Дубках» обустроят площадку для хоккея и веревочный парк

Общество >> 06.05.2019

До конца года на территории парка «Дубки», находящегося в северной части города, появятся волейбольные площадки, теннисные столы, хоккейная площадка и веревочный парк. Согласно сообщению пресс-службы мэрии воркаут-площадки и зоны отдыха для детей будут отремонтированы. При этом сама территория будет дополнительного озеленена и освещена.
 
В целом в «Дубках» будет благоустроена территория площадью 18 га. В настоящий момент в парке наблюдается нехватка спортивных и детских площадок, дорожек и зон для активного отдыха. Существующие спортивные зоны «Дубков» будут реконструированы. В северной части парка обустроят хоккейную площадку площадью 1 500 кв. м.
 
До конца второй декады мая «Дубки» будут закрыты для посещения, поскольку в них ведутся ремонтные работы. Сроки ремонтных работ указаны на информационных щитах, установленных у главного входа в парк. Вся необходимая информация о ходе ремонтных работ может быть уточнена горожанами в информационном павильоне, расположенном у главного входа. По дорожкам и тропинкам, на которых не ведутся ремонтные работы, гулять москвичам никто не запрещает.