Нагиев высказался в пользу аннулирования результатов «Голоса»

Общество >> 28.04.2019

По мнению ведущего телешоу «Голос.Дети» Д. Нагиева, высказанному им во время интервью корреспонденту РБК, результаты финала конкурса необходимо аннулировать. В финале программы победила М. Абрамова, доводящаяся банкиру Я. Абрамову и певице Алсу родной дочерью. Телезрители усомнились в достоверности результатов голосования, поскольку в финале шоу были более сильные участники.
 
Нагиев подчеркнул, что он полностью согласен с предложением о проверке результатов голосования. Если в ходе такой проверки вскроются факты каких-либо махинаций с подсчетом голосов, то результаты конкурса должны быть аннулированы. Если же проверка покажет, что голоса подсчитывались честно, то Абрамова будет признана победителем конкурса, даже если это кому-то не нравится. Телеведущий выразил убеждение в том, что финал конкурса должен быть честным.
 
О том, что руководство «Первого канала» решило перепроверить результаты голосования, стало известно накануне. В финале шестого сезона шоу «Голос.Дети» имели место «некоторые аномальности». По словам представителя телевизионного канала, окончательные выводы касательно достоверности результатов зрительского голосования будут сделаны по итогам проведенной проверки.
 
На фоне возникшего вокруг подсчета голосов скандала певица Алсу и ее дочь закрыли доступ к своим Instagram-аккаунтам.