Глава Минэкономразвития покатал свою семью в столичной подземке

Общество >> 01.04.2019

Руководитель Минэкономразвития М. Орешкин прокатился со своей семьей в московском метрополитене. Фотографические снимки поездки были выложены министром в своем Instagram-аккаунте.
 
На фотографиях видно, как чиновник едет в вагоне метро со своей женой и дочерью, после чего поднимается на эскалаторе. Кроме этого, глава МЭР опубликовал в Instagram фотографии прогулки по территории парка «Музеон». Под опубликованными снимками министр разместил сообщение о том, что в «прекрасный весенний день» ему удалось вывезти свою семью в парк «Музеон».
 
В конце лета прошлого года в московском метрополитене был запущен новый участок. Он включает в себя семь станций, построенных на Калининско-Солнцевской линии. Глава столичной мэрии С. Собянин лично проехался по новому участку. Мэр сел в поезд на станции «Солнцево» и вышел на станции «Рассказовка». В будущем эта линия будет продлена до столичной воздушной гавани «Внуково». После ее запуска количество станций московского подземки увеличилось до 222, а ее общая протяженность возросла до 380 км.