«Калгари» – «Анахайм». 30.03.2019.

Общество >> 28.03.2019

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Калгари» – «Анахайм»
Калгари, Канада. Арена «Скотиабанк Саддлдом»
30.03.2019. 4:00 МСК

Форма «Калгари»


«Калгари» занимает второе место в общей таблице НХЛ, первое место в Западной конференции и первое же в Тихоокеанском дивизионе. Отрыв от «Сан-Хосе» довольно комфортный (6 очков), а сыграть осталось только пять матчей.

Но вот что интересно. Команда как будто дала себе передышку и два последних матча проиграла, причем один из них на своей площадке аутсайдеру «Лос-Анджелесу» 0:3. Самый последний матч проигран тоже дома «Далласу» 1:2. Игра с «Анахаймом» завершает домашнюю серию.

Лучший бомбардир Джонни Годро – 93 очка (35+58).

В списке травмированных – Сэм Беннетт.

Форма «Анахайма»


«Анахайм» уже давно ни на что не претендует (он не попал в плей-офф впервые за семь лет), занимая предпоследнее место и на Западе, и в Тихоокеанском дивизионе. Хуже дела только у «Лос-Анджелеса».

Причины неудачного сезона на поверхности. "Анахайм" делит последнее место по числу забитых голов с "Лос-Анджелесом" и занимает последнее место по среднему числу шайб за игру (2,33). "Дакс" забивали два и менее голов в 44 из 78 матчей, а девять раз не могли поразить ворота соперника ни разу. Лучшим бомбардиром с 47 очками является Райан Гецлаф. Это второй с конца результат у лучшего бомбардира команды в лиге после Клейтона Келлера из "Аризоны Койотиз", на счету которого 46 очков. И "Дакс" не только испытывают проблемы с реализацией, но и наносят меньше всех в лиге бросков в створ (27,5).

Хотите еще? Пожалуйста! "Анахайм" занимает 21-е место по реализации большинства (17,4%) и делит 24-е по игре в меньшинстве (79,0% нейтрализации). Команда, которая так плохо играет в атаке, не может себе позволять иметь спецбригады, действующие на уровне ниже среднего.

Но все-таки в последнее время команда выигрывает чаще, чем проигрывает. В предыдущих шести матчах одержано четыре победы, а среди обыгранных есть сильные и мотивированные команды («Колорадо» и «Сан-Хосе»). Свою самую последнюю игру «Дакс» выиграли у «Ванкувера» в гостях 5:4.

Лучший бомбардир Райан Гецлаф – 47 очков (13+34).

В списке травмированных – Ондржей Каше, Чад Джонсон, Брэндон Гуле, Райан Кесслер, Джейкоб Ларссон, Ник Ричи, Райан Гецлаф.

История личных встреч «Калгари» и «Анахайма»


Команды сыграли между собой 53 матча, и в 39 из них сильнее был «Анахайм». Общая разница забитых и пропущенных шайб также в его пользу 177:135. В текущем сезоне соперники успели провести два очных поединка и по разу друг у друга выиграли.

Источник: Metaratings.