В Москве появилась альтернатива традиционной диспансеризации

Общество >> 16.03.2019

В столице начал работать сервис «Хьюманчек», позволяющий подбирать диагностические программы исходя из клиентских данных. Разработчики сервиса утверждают, что москвичам больше не нужно будет обременять себя визитами в поликлинику.
 
Сервис автоматически подбирает пациенту диагностическую программу на основе таких параметров, как пол, возраст, вредные привычки, наследственные факторы, жалобы и т. д. Пользователю достаточно заполнить анкету. Все остальное система сделает сама. На выходе ему будет предложен перечень обследований и анализов, адреса медицинских учреждений и финальная стоимость услуг. По словам разработчиков, врачи больше не смогут «раскручивать» пациента на проведение ненужных ему обследований.
 
Сервис «Хьюманчек» призван решить проблему излишних визитов в больницу. Согласно данным Google каждому десятому пациенту приходится сталкиваться с неправильной установкой диагноза или лечения. Программа обследования составляется сервисом «Хьюманчек» с помощью специальных алгоритмов. Пациенту остается лишь обратиться в партнерскую клинику для его проведения. Если медицинское учреждение выйдет за рамки рекомендованных сервисом обследований, то оно будет тут же отключено от платформы.