В Москве установлен температурный рекорд

Общество >> 17.02.2019

Вчерашний день оказался самым теплым в Москве за эту зиму. Правда, абсолютный рекорд побит 16 февраля так и не был. По состоянию на 15:00 температура воздуха в столице Российской Федерации составляла 3,5 градуса. В последний раз так тепло 16 февраля было около 70 лет назад. Абсолютный рекорд в столице РФ был установлен в 1915 г. Тогда температура воздуха достигала 4,9 градуса. В нынешнем году февраль оказался заметно теплее нормы.
 
Согласно прогнозу синоптиков тепло в Москве будет и сегодня. Правда, уже не так, как вчера. Днем температура воздуха будет составлять +2 градуса, а ночью — 0. Местами ожидаются осадки и сильный ветер.
 
По словам М. Леуса, работающего в центре «Фобос» ведущим специалистом, на следующей неделе в столице Российской Федерации похолодает. Завтра в городе будет довольно морозно. Днем температура составит минус 3–5, а ночью — минус 4–6. В ночь на вторник температура снизится до минус 9–11, однако днем снова потеплеет до 0 градусов. Среда и четверг будут характеризоваться оттепельными температурами. Сильного ветра в эти дни в Москве наблюдаться не будет, равно как и обильных осадков.