Останкинскую башню украсят праздничной иллюминацией

Общество >> 10.02.2019

В День святого Валентина смонтированный на здании Останкинской башни экран превратят в огромную видеооткрытку, на которой будут демонстрироваться сотни искрящихся сердец. В День всех влюбленных на башне будет смонтирована праздничная подсветка, благодаря которой ее фасад окрасится в розовый цвет. Информации об этом размещена на интернет-ресурсе московского градоначальника.
 
В сообщении подчеркивается, что праздничная подсветка будет включена 13 февраля в 00:00. Она будет работать в течение целых суток. Подсветку можно будет увидеть из любой точки Москвы, где заметна Останкинская башня. Смонтированный на здании башни экран 14 февраля будет превращен в огромную видеооткрытку. На ней будут изображены искрящиеся сердца с надписью «С любовью над облаками».
 
Расположенная на Останкинской башне смотровая площадка будет украшена разноцветными воздушными шарами. В День всех влюбленных на смотровой площадке будет проигрываться романтическая музыка — отмечается в материалах мэрии Москвы.
 
Останкинская башня была открыта в ноябре 1967 г. Высота здания составляет 540 метров. В течение девяти лет после постройки Останкинская башня была самой высокой на планете.