Запашный прокомментировал угрозу Гуцериева

Общество >> 18.12.2018

Э. Запашный рекомендовал миллиардеру М. Гуцериеву обратиться в суд с коллективным иском в отношении «многих изданий, которые в течение последних восьми лет анонсируют строительство площадки в РФ для Cirque du Soleil». Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Руководитель Большого Московского цирка акцентировал внимание на том, что если Гуцериев считает его заявление клеветой, то он просто обязан подать в суд на все ведущие издания. Запашный подчеркнул, что специально поднял архивные публикации. Строительство для канадского цирка постоянной площадки было анонсировано Гуцериевым еще восемь лет назад. Зал в «Сколково» станет первым стационарным объектом канадского цирка на территории Европы.
 
Ранее стало известно, что Гуцериев планирует судиться с Э. Запашным. Бизнесмен обвиняет его в «наглой и бессовестной лжи». Гуцериев подчеркнул, что подконтрольная ему группа «Сафмар» строить площадку для канадского цирка не планирует. Группа действительно занимается возведением на территории «Сколково» большого концертного зала, однако цирк из Канады будет только одним из его арендаторов. Арендой площадки интересуются и другие коллективы.
 
Опасения Запашного разделяют в Минкульте. По словам представителя министерства, развитие отечественных цирков должно быть в приоритете.