Выбираем шубу из соболя - основные моменты

Общество >> 26.10.2018

Соболь – это небольшой зверек, который обитает в восточной части Сибири и известен всему миру своим драгоценным мехом. Шуба из соболя стоит очень дорого и является одним из показателей того что ее обладательница имеет большое финансовое состояние. Сейчас пользователи интернета могут заказать подобное изделие  на портале DianaFurs.ru.

При этом нужно понимать, что шуба из соболя должна не только поражать своей красотой, но также быть удобной и практичной. Именно поэтому, сегодня так популярны изделия имеющие капюшон. Такая шуба имеет сразу несколько плюсов первый она чрезвычайно элегантно смотрится а кроме того очень теплая.

Как правильно выбрать мех

На сегодняшний день самые дорогими шубами считаются изделия, пошитые из меха соболя баргузинского. Этот зверек обитает в области, где находится Баргузинский хребет недалеко от восточной части озера Байкал. 

Мех этого соболя отличается:

  • специфическим оттенком (шоколадным);
  • у него плотный, подпушек;
  • а кроме того он обладает шелковистостью.

Мех этого вида соболя имеет несколько вариантов оттенков. Наиболее дорогим является цвет, который ближе всего к черному. Шкурки имеющие светлую окраску, называются «меховыми». Коричневый мех баргузинского соболя имеет название «воротовый». 

Сейчас многие дизайнеры одежды работают над тем чтобы снизить цену на подобные изделия. Для этого они используют комбинированные вставки из меха других зверьков (например, куницы). Таким образом, можно существенно сократить стоимость шубы.

Сегодня самые известные модельеры в своих коллекциях часто используют не только полностью соболиные изделия, но также и шубы, пошитые из разных видов меха. Кроме того они создают интересные модели среди которых можно выделить:

  • шубы с капюшоном;
  • свободные, приталенные изделия;
  • шубы имеющие разную длину рукавов.

 Сколько может стоить шуба из соболя

Если говорить о стоимости шуб из соболя, то она конечно достаточно высокая. Связано это в первую очередь с тем, что соболь достаточно редкое животное. Кроме того цена изделия может увеличиться если шуба имеет мех из которого пошита шуба имеет редкую окраску. 

Именно поэтому сейчас самыми дорогими шубами являются изделия, пошитые из белого меха. Такой мех добыть крайне сложно, так как белый соболь обитает в глухой тайге, он не размножается в неволе в отличие от зверьков, которые имеют другую окраску.