Емельяненко больше не является главой союза ММА

Общество >> 22.10.2018

Боец смешанных единоборств ММА Ф. Емельяненко решил отказаться от должности руководителя Союза ММА России. Вместо этого спортсмен занял должность главы наблюдательного совета спортивной организации. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
В сообщении, опубликованном на веб-ресурсе спортивной организации, отмечается, что соответствующее решение было принято по итогам внеочередной конференции союза. Должность руководителя организации занял Р. Габдуллин. В ближайшее время руководство союза планирует сформировать новый совет.
 
По словам Емельяненко, невзирая на уход с должности руководителя спортивной организации, он, как и прежде, будет способствовать укреплению ее позиций. Спортсмен подчеркнул, что в союзе давно сформирован костяк, состоящий из преданных людей. Речь идет о сотрудниках организации, членах президиума и представителях федераций. Все они работают над популяризацией смешанных единоборств с целью привлечения как можно большего количества россиян к здоровому образу жизни.
 
Союз ММА был создан шесть лет назад. Все это время должность его руководителя занимал Ф. Емельяненко. За свою спортивную карьеру спортсмен успел провести 44 боя, 38 из которых окончились его победой.