Зачем может понадобиться пресс для отходов?

пресс для отходов

Когда много промышленного мусора или бытовых отходов, можно и нужно пользоваться современным оборудованием и специальными установками, ведь это не только значительно повышает производительность выполняемых работ, но и облегчает труд, позволяет придерживаться норм безопасности и соблюдать правила охраны труда. Поэтому, если необходимо подобрать или заказать с доставкой оптимальный пресс для отходов, важно заранее сравнить сразу несколько вариантов и выбрать самый лучший для своих целей.

На что стоит обращать особое внимание при выборе пресса?

Для тех ответственных лиц, кому этим приходится заниматься впервые, профессионалы рекомендуют:

  1. Оценить предложенный ассортимент в каталоге netmus.ru, где можно сразу узнать цены на опт и розницу, а также уточнить особенности заводской комплектации.
  2. Изначально определиться с предназначением выбираемого оборудования, которое будет использоваться для прессования утиля/отходов. Важно уточнить производительность пресса, чтобы вычислить КПД и отдачу от приобретенной установки.
  3. Понять, что кроме контейнерных и пакетирующих прессов, на практике используются бритекирующие – этот вид спецоборудования позволяет формировать брикеты из отходов переработанной древесины для использования сырья в качестве топлива для котлов и печей.
  4. Ознакомиться с конечным результатом прессования – ведь спрессованные отходы не только в несколько раз занимают меньше места, но и позволяют значительно экономить на топливе и оплате сервиса перевозчиков при транспортировке утиля.

Среди прочих достоинств используемых в работе прессов, важно выделить значительное снижение степени возгорания, образования пожаров на объектах, где хранится не только промышленный мусор, но и бытовые отходы, хлам, тряпье.

Весомые преимущества спецоборудования

Прессы принято разделять на шнековые и поршневые, оба вида активно эксплуатируются при переработке хлама, отходов, скоплений обрезков, стружки от дерева. Прессовые установки также принято квалифицировать на мобильные и стационарные, что позволяет выбирать из предложенного выбора наиболее приемлемый вид заводской сборки.

Для стационарного оборудования свойственна высокая производительность в переработке самых разных видов отходов, которые скапливаются на крупных предприятиях – фабриках, заводах, цехах, базах. Мобильные модели применяют на практике, если необходимо постоянно переезжать с места на место для прессования и вывоза, где есть накопления мусора, хлама. Кроме бумаги, картона, пластика, отходов древесины, прессуют для переплавки и стружку/обрезки/не кондицию металла.