Компания Абрамовича анонсировала строительство бизнес-парка

Принадлежащая Р. Абрамовичу компания Millhouse намерена построить на западе Москвы деловой квартал. Стоимость проекта «Сколково Парк» оценивается в 550 млн USD.

На территории квартала будут размещаться шесть зданий с деловыми офисами. Их совокупная площадь составит 212 000 кв. м. По словам главы отдела девелопмента Millhouse И. Пятибратова, проект станет для компании одним из наиболее масштабных.

В четвертом квартале следующего года Millhouse планирует ввести в эксплуатацию два офисных здания площадью 28 700 кв. м, паркинг на 2 500 автомобилей и торговую галерею. В последней четверти 2022 года будет сдано еще два здания. Сдача третьей очереди проекта запланирована на последнюю четверть 2023 года.

Проект делового квартала разработали специалисты из британского архбюро Scott Brownrigg. Что касается ландшафтного дизайна, то им занималась компания LINDA BIRD.

Квартал разместится недалеко от жилого комплекса «Сколково Парк». Он также был построен компанией Абрамовича. В управлении Millhouse уже пребывает четыре офисных комплекса. Все они находятся в Москве.