Как проверить долги по налогам, штрафам ГИБДД, задолженности ФССП

Наличие долгов – крайне неприятное событие для самых разных людей, но не нужно сдаваться и пускать ситуацию на самотёк – её, наоборот, нужно взять под контроль. Начать стоит с того, что составить список долгов, распределить их по важности и составить план выплат. Очень удобно, что теперь есть возможность проверить долги по фамилии – делается это на https://rudolgi.com/fssp-check, на специализированном сайте, который для этих целей и создавался. Узнать о наличии и объёме долгов можно максимально быстро, указав только фамилию, либо добавить имя, отчество, регион проживания и дату рождения – это позволит отсеять других людей и сделать поиск более простым, чтобы в итоге была информация только по вашей личности.

Реальные ограничения должников

Разбираясь со своими долгами, не забудьте проверить запрет на выезд из РФ на https://rudolgi.com/proverka-zapreta-viezda-rf – наличие такового означает, что у вас не просто долги, ситуация более серьёзная. Кому-то этот выезд и не потребуется, но в целом – это основательное ограничение, говорящее о том, что пора браться за дело:

  • основанием для введения серьёзных ограничений могут стать долги более 30 тыс. по штрафам, налогам, кредитам, коммунальным услугам – беритесь за дело и постарайтесь как можно скорее их выплатить;
  • долги по алиментам тоже постепенно могут привести к образованию проблем. Помимо этого, возмещение вреда здоровью и другие платежи тоже постепенно могут привести к тому, что обычные просьбы поскорее оплатить долги действительно приведут к запрету на выезд;
  • возможность узнать количество долгов и их общую сумму, возможность взять ситуацию под контроль и не скрываться от звонков, необходимости выплатить средства – начало для того, что скоро долговая яма просто исчезнет.

Ограничение на выезд

Самое серьезное ограничение, с которым может столкнуться должник – ограничение на выезд. Действительно, это крайне неприятная новость, но очень хороший стимул для того, чтобы взяться за оплату долгов. Узнать о невозможности выехать из страны можно узнать, к примеру, на сайте https://rudolgi.com – здесь информация об ограничениях будет в личном кабинете, а также можно заказать рассылку на электронную почту. Помимо этого, есть специальная база данных исполнительных производств, где тоже можно будет найти свою фамилию, узнать сумму долга и сам долг, который привел к соответствующим ограничениям. Ещё одна возможность узнать о наличии ограничений и их серьёзности – служба судебных пристав по месту вашей регистрации.