Воробьев пообещал президенту решить проблемы дольщиков в течение трех лет

С проблемами подмосковных дольщиков, не получивших от застройщиков жилья, будет покончено через три года. Об этом А. Воробьев заявил в ходе встречи с главой государства.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что на текущий момент в регионе насчитывается 24 тыс. дольщиков, которым девелоперские компании так и не передали оплаченное жилье. После введения эскроу-счетов риск обмана дольщиков был сведен к нулю. В этом году квартиры в Московской области получат 15,5 тыс. дольщиков.

Осенью прошлого года Воробьев сообщил, что на протяжении последних пяти лет жилье в Подмосковье было предоставлено 60 тыс. дольщиков. В прошлом году ключи от квартир должны были получить порядка 19 тыс. субъектов долевого строительства. В 2020 году власти Подмосковья планировали передать квартиры 10,6 тыс. чел.

Из отчета, опубликованного СП в середине июля, следует, что количество обманутых дольщиков в Российской Федерации может увеличиться. В документе подчеркивается, что после начала пандемии в стране участились случаи разорения небольших девелоперских компаний.