Родина Групп» (Rodina Group) представляет современный центр образования и культурной жизни в Новой Москве

В первом квартале 2020 года девелопер «Группа Родина» запустил строительство современного кластера – RDD, который располагается в Ватутинках. Сейчас это первый и единственный в стране проект кластерного типа, который включает в себя:

  • мощную образовательную часть;
  • культурную сферу;
  • спортивную инфраструктуру;
  • экологическую составляющую.

Russian Design District (Rdd.design) – это настоящая экосистема, составляющими которой являются природный парк, обустроенные зоны для спорта и отдыха, образовательные учреждения (в том числе школы дизайна, танцев, йоги). В преподавательский состав учебных заведений войдут лучшие российские тренеры, мастера спорта и квалифицированные специалисты отдельных направлений.

В данном районе уже сейчас проживают многие талантливые личности, которые не просто будут пользоваться инфраструктурой «Родина Групп», но и смогут обогатить культурную среду кластера.

Rodina Group заботится о развитии личностного потенциала жителей кластера

Существуют немало примеров, когда известные личности, работающие в определенной профессиональной сфере, имеют одинаковые корни. Вот несколько из них:

  • великие драматурги и писатели Николай Васильевич Гоголь, Иван Петрович Котляревский, Давид Георгиевич Гурамишвили родились в Полтавской области;
  • российские миллиардеры, вошедшие в список Forbes (Михаил Маратович Фридман, Виктор Феликсович Вексельберг), родились и получили образование в Украине (Львовская область);
  • известные всему миру модельеры и дизайнеры (Кельвин Кляйн и Ральф Лорен) не просто получали образование в одной школе, но и проживали на одной улице в Бронксе.

Бывает так, что талантливые личности специально выбирают для проживания одну местность. Например, советский поселок Переделкино был заселен известными литературными деятелями того времени. Такую инициативу выдвинул Иосиф Сталин, когда беседовал с Максимом Горьким. Первыми жителями на этой территории стали писатели, однако в дальнейшем к ним присоединились и талантливые представители других направлений культуры. Со временем места для всех стало не хватать, и в 1952 появился поселок Советский Писатель, расположенный недалеко от пгт Ватутинки.

Родина Групп» (Rodina Group) представляет современный центр образования и культурной жизни в Новой Москве

«Родина Групп» также планирует реализовать подобную задумку. Однако на территории одного кластера смогут жить не только представители одной профессии, а просто творческие и талантливые личности. Для их всестороннего развития на территории кластера будут созданы все условия.

«Группа Родина» занялась строительством ЖК в районе писательских построек

Новый поселок (Советский Писатель) в обиходе называли Пахра. В отличие от Переделкино, здесь дома возводились за деньги самих писателей и в дальнейшем передавались по наследству. Так год за годом формировался район, благоприятный для творческих взлетов.

Окружение играет огромную роль для всестороннего и полноценного личностного развития. В связи с этим даже сегодня многие люди отдают предпочтение жилью с благоприятной атмосферой и соседями, похожими на них самих.

Поэтому Rodina Group и выбрала Ватутинки для возведения там инновационного жилого кластера с инфраструктурой, которая будет способствовать развитию взрослых и детей, а также раскрытию их творческого потенциала. В этом районе Новой Москвы уже давно сформирована творческая среда. Поэтому это отличный вариант для того, чтобы с каждым годом открывать новые таланты.