Офисы продажи жилья в Подмосковье готовятся к открытию

С завтрашнего дня в Подмосковье начнут работу офисы продажи жилья, функционирующие при строительных площадках. Об этом в Instagram сообщил руководитель региона А. Воробьев.

Накануне власти области отменили QR-пропуска. Отныне они будут нужны жителям Подмосковья только для поездок в Москву. Ранее областное правительство запустило стройки. Они работают с соблюдением стандартов безопасности. В понедельник в Московской области возобновят работу МФЦ. На первых порах они будут обслуживать исключительно юрлиц.

По словам А. Попова из ЦИАН, возвращение к работе МФЦ и офисов продажи жилья является для рынка новостроек по-настоящему хорошей новостью. Попов прогнозирует, что после частичного ослабления карантина количество сделок на первичном рынке Подмосковья возрастет на 20-25%. Этот тренд можно будет увидеть в июньской статистике.

На подмосковном рынке новостроек сформировался отложенный спрос. Завтра он начнет реализовываться.

Стройки в Московской области были остановлены 13 апреля. В первой половине мая застройщикам позволили возобновить работу с соблюдением мер безопасности. Завтра в столице откроются 88 из 130 МФЦ. Они будут заниматься выдачей документов, которые невозможно получить через интернет.