Спрос на аренду подмосковных дач и загородных домов увеличился на 90%

На этой неделе спрос на аренду подмосковных дач и загородных домов увеличился почти на 90%. Об этом свидетельствуют данные «Avito Недвижимость».

На прошлой неделе спрос на загородную недвижимость в Московской области увеличился на 20%. По данным ЦИАН, на этой неделе число просмотров предложений о сдаче в долгосрочную аренду подмосковных загородных домов возросло на 69%. Пик просмотров таких объявлений пришелся на 26 марта. Днем ранее президент объявил, что следующая неделя будет нерабочей.

Стоит отметить, что количество объявлений о сдаче в аренду загородной недвижимости также увеличилось. В сравнении с прошлой неделей их число возросло на 25,8%. С начала месяца объем предложения на подмосковном рынке загородной недвижимости увеличился на 19,2%.

Стоимость аренды изменений не претерпела. В среднем аренда загородного дома в области обходится ежемесячно в 35 000 руб. ЦИАН оперирует другими данными. ПО информации сервиса без учета элитного класса средняя стоимость аренды подмосковных домов составляет 97 000 рублей.

Согласно данным «Avito Недвижимость» в целом по стране спрос на загородную недвижимость на этой неделе увеличился на 6,7%. Рост предложения составил 0,9%.