Как выбрать поликарбонат для навеса? Советы и рекомендации

Поликарбонат представляет собой современный строительный материал, популярность которого со временем только растет. Он постепенно вытеснил более дорогие аналоги, используется в самых разных сферах. Поликарбонат для навеса является отличной альтернативой металлу. Он не уступает ему в эксплуатационных свойствах, характеризуется продолжительным сроком эксплуатации.

Преимущества

Основным преимуществом поликарбоната является уникальное сочетание прочности и лёгкости. Это делает его незаменимым при изготовлении навесов для машин. Конструкция состоит из металлического каркаса, к которому привариваются поликарбонатные листы. Лёгкий вес позволяет устанавливать конструкцию сразу в грунт, необходимость в обустройстве фундамента отсутствует, что обеспечивает экономию средств на строительство.
Другие преимущества:

  • прочность, несущая способность, устойчивость к погодным явлениям, снеговым нагрузкам;
  • эстетичный внешний вид - карбонат отлично выглядит;
  • светопрозрачность - показатель достигает 80%, что расширяет сферу использования, он идеально подходит для отделки крыши;
  • безопасность - он не разбивается на осколки, как стекло, а трескается;
  • защита от ультрафиолетовых лучей;
  • продолжительный срок эксплуатации- достигает нескольких десятков лет.

Поликарбонат сочетается с разными архитектурными формами, не привлекает внимания. Автомобиль надёжно защищён под навесом от ветра, снега, града. Монтаж конструкции позволяет сэкономить на покупке более дорогих материалов, отсутствует необходимость заказывать услуги дизайнера. Монтаж навеса занимает несколько часов, необходимость в использовании специальной техники отсутствует.

Разновидности

Сегодня существует большое количество видов поликарбоната. Отличия заключаются в составе, специальные добавки обеспечивают необходимые свойства материала.
В каталоге представлены следующие виды:

  • ROYALPLAST - материал премиум-класса характеризуется защитой от ультрафиолетовых лучей, входящие в состав модификаторы обеспечивают двойную защиту от града;
  • POLYNEX - отличается пожаробезопасностью;
  • Колотый лёд - обеспечивает устойчивость к ударам, характеризуется более продолжительным сроком эксплуатации;
  • SUNNEX - повышенные теплосберегающие свойства достигаются за счёт полых полостей, идеально подходит для возведения дачных построек;
  • GREENHOUSE-nano специальное защитное покрытие предотвращает образование ожогов на растениях;
  • ULTRAMARIN - покрытие делает его устойчивым к грибкам и плесени, снижение нагрузки на опорные конструкции достигает 35%.

Особенности выбора

При изготовлении навеса рекомендуется использовать ячеистый и монолитный поликарбонат. Они обладают достоинствами и недостатками. Специалист при необходимости поможет определиться с выбором. Важную роль играет также толщина листов, оттенок, светопрозрачность, пожаробезопасность.


Поликарбонат - это качественный недорогой материал, который идеально подходит для создания разных навесов. Срок службы достигает нескольких десятков лет, он надёжно защищает автомобиль от атмосферных явлений, снеговых нагрузок. Размеры и конфигурация конструкции значения не имеют. Сегодня существует большое количество различных видов карбоната. Выбор зависит от технических характеристик, эксплуатационных свойств материала, его толщины, оттенка покрытия.

Купить поликарбонат для любой вашей цели можно на этом сайте https://moscow.polikarbonates.com/internet-shop/. Специалист при необходимости поможет определиться с выбором, порекомендует подходящий вариант для конкретной ситуации.