Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты самозанятым

Сбербанк приступил к выдаче жилищных кредитов самозанятым из числа клиентов сервиса «Свое дело». Это следует из сообщения, размещенного на сайте кредитной организации.
 
Кредиты самозанятым предлагаются под 9%. При приобретении жилья на первичном рынке ставка составит 7%. По словам руководителя дивизиона «ДомКлик» Н. Васева, самозанятые лица испытывают сложности при оформлении жилищных кредитов. Даже при стабильно высоком заработке подтвердить доходы крайне проблематично. Сбербанк поддерживает клиентов, которые занимаются развитием собственного бизнеса. Самозанятым предлагаются комфортные условия для приобретения жилья за счет заемного финансирования.
 
Подать заявку на предоставление ипотечного кредита можно на веб-ресурсе «ДомКлик». Там же можно подобрать подходящую недвижимость.
 
Для регистрации в качестве самозанятого лица можно воспользоваться приложением «Сбербанк Онлайн». Посещать отделение кредитной организации для этого не нужно. Регистрация самозанятых через мобильный банк была запущена Сбербанком в начале весны этого года.