Натяжные потолки: особенности и преимущества

Сегодня по своей популярности натяжной потолок обошёл более старые решения: гипсокартоновое покрытие, плитку, покраску, деревянные панели и другие. Этот стремительный путь развития технологии продолжается уже более десяти лет, на протяжении которых менеджеры и установщики ведут неравный бой с популярными предрассудками относительно экологичности и прочности полотна. Одной из наиболее известных фирм, существующих на рынке с 2006 года, является «Мастер Потолков». Воспользуйтесь онлайн калькулятором на сайте компании, чтобы узнать стоимость вашего потолка. Также вы можете записаться на бесплатный замер в любой удобный день и время.

В ассортименте натяжные полотна нескольких типов: белые, цветные, матовые, тканевые, глянцевые. Выбор конкретного варианта зависит от предпочтений заказчика, размера и дизайна исполнения комнаты. Также возможно заказать многоуровневые конструкции, позволяющие визуально зонировать пространство.

Главные преимущества натяжных потолков

Любой натяжной потолок - это конструкция, состоящая из специальной поливинилхлоридной пленки и специальных крепежных элементов (багетов), с помощью которых и крепится полотно к черновому потолку.

Такие потолочные покрытия имеют следующие достоинства:

  • Широкий выбор изделий. В каталоге натяжных потолков представлено множество вариантов полотен, которые отличаются по фактуре, цвету, толщине и иным параметрам;
  • Доступная цена. Особенно это касается ПВХ-полотен с матовой и глянцевой поверхностью от отечественных производителей;
  • Лёгкий монтаж. Как правило, установка стандартного натяжного потолка занимает несколько часов. Нет необходимости проводить специфическую подготовку помещения к монтажу, достаточно отодвинуть мебель от стен помещения, что сэкономит время и силы;
  • Возможность скрыть неровности чернового потолка, а также коммуникации. Под таким потолком можно скрыть коммуникации и дефекты чернового покрытия;
  • Возможность создания различных композиций посредством точечных светильников. Таким образом потолочное покрытие будет выглядеть оригинальным и необычным.

Выбор полотна во многом зависит от назначения и размера помещения. К примеру, глянцевое покрытие позволяет визуально расширить комнату, идеально подходя для оформления прихожих и гостиных. В спальню лучше установить матовый потолок, который добавит помещению уюта.

Натяжные потолки: особенности и преимущества

Цена на натяжные потолки зависит от многих факторов, основными среди которых выступают: прочность и специальные свойства полотна, такие как супер зеркальность, антигрибковое покрытие, антистатичность полотна и другие.

Установка натяжного потолка в «Мастере потолков»

Заказав натяжные потолки в компании, вы получите ряд преимуществ:

  • Широкий выбор изделий по цвету, дизайну и стоимости;
  • Круглосуточная возможность онлайн-оплаты на счет банка;
  • Доступная ценовая политика с возможностью беспроцентной рассрочки;
  • Оперативное изготовление полотна, доставка и монтаж;
  • Гарантия до 20 лет на устанавливаемую продукцию.

В заключение стоит сказать, что натяжные потолки - это одно из лучших и недорогих решений для жилых, торговых и офисных помещений.