Сбербанк готов предоставлять семьям с детьми жилищные кредиты под 1%

Сбербанк объявил о запуске комплексного предложения для девелоперов и приобретателей жилья, в рамках которого стоимость ипотечных кредитов может быть снижена до 1%. Это следует из сообщения, размещенного на сайте кредитной организации.
 
Действие комплексного предложения будет распространяться на строящееся с применением эскроу-счетов жилье. Низкая стоимость ипотечных кредитов даст возможность девелоперам стимулировать продажи квартир.
 
Процентная ставка по кредиту будет устанавливаться в двух вариантах — на срок строительства и на срок кредита. В первом случае величина дисконта составит 4% к текущим ставкам. После ввода объекта в эксплуатацию скидка прекратит свое действие. Таким образом, ставка по кредиту возвратится к первоначальному уровню. Во втором случае величина дисконта составит 1,4%. Скидка будет действовать в течение всего срока кредита. Девелоперы смогут самостоятельно перераспределять скидки на каждую квартиру в доме.
 
Семьям с детьми ипотечные кредиты предоставляются Сбербанком в рамках госпрограммы под 5%. С учетом 4-процентной скидки они будут обходиться им в 1%.