Московская область заняла второе место по темпам строительства жилья

Агентство «РИА Новости» представило рейтинг российских регионов с самыми высокими темпами строительства жилой недвижимости. Первое место в нем заняла Ленинградская область.
 
При составлении рейтинга журналисты агентства проанализировали данные Росстата об объемах ввода жилья с июля прошлого года по июнь текущего, после чего рассчитали, сколько квадратных метров приходится на каждого жителя.
 
Как было отмечено выше, лидером рейтинга стала Ленобласть. За указанный выше период там было введено из расчета на одного жителя 1,2 кв. м. На втором месте расположилась Московская область с показателем 1,1 кв. м. Далее следуют Тюменская область (0,88 кв. м.), Калининградская область (0,85 кв. м.) и Краснодарский край (0,83 кв. м.).
 
Аутсайдерами рейтинга стали Чукотка и Магаданская область, где было построено из расчета на каждого жителя 0,024 и 0,025 кв. м. соответственно. Как видно из приведенных данных, объемы ввода жилой недвижимости между аутсайдерами и лидерами рейтинга разнятся между собой в 40 раз.