ПИК отчиталась о вводе 1 млн «квадратов» жилья

По итогам восьми месяцев группа ПИК сдала 1,05 млн «квадратов» жилья. Указанный объем охватывает 52 корпуса в 28 жилых комплексах. Это следует из материалов девелопера.
 
Судя по обнародованным документам, 58% жилой недвижимости пришлось на столицу, 36% — на Подмосковье, 2% — на Ярославскую область, 2% — на Ростовскую область и 2% — на Краснодарский край. Львиная доля введенной в эксплуатацию жилой недвижимости находится в микрорайонах Одинцово-1 и Ярославский, а также в московских жилых комплексах «Черняховского 19» и Vander Park.
 
Средняя площадь квартир в жилых комплексах ПИКа по итогам рассматриваемого периода составила 55,7 «квадратов», а средняя этажность — 22,5 этажа.
 
Для возведения 54% жилья девелоперская группа пользовалась технологией «суперэффективный монолит». Наряду с этим, 28% жилой недвижимости пришлось на долю ЖК по индивидуальным проектам и индустриальное домостроение.
 
В этом году столичный застройщик рассчитывает продать 1,7-1,9 млн «квадратов» жилой недвижимости. От продажи квартир девелоперская группа планирует выручить 200–220 млрд руб.