Подрядчик Госдепа получил в Москве контракт на 4 млрд рублей

Американская компания Desbuild Inc., являющаяся строительным подрядчиком Госдепа, получила контракт на реконструкцию посольства США в Москве. Его стоимость превышает 4 млрд рублей. Контракт должен быть выполнен до 2021 года. Эксперты отмечают, что для получения сторонних подрядов в Российской Федерации американской компании понадобятся связи с местными игроками и значительные финансовые ресурсы.
 
Согласно данным «Коммерсанта» осенью прошлого года в Москве была зарегистрирована компания «Десбуилд». Судя по информации в ЕГРЮЛ, ее единственным учредителем является Desbuild Inc. Руководитель «Десбуилда» Э. Экмекжи отказался общаться с журналистами.
 
Desbuil Inc. была учреждена в США в 1993 году выходцами из Индии П. Хосадургой и А. Бадринатом. Головной офис строительной компании располагается в пригороде Вашингтона. Компания входит в число международных подрядчиков Госдепа США. Она уже успела построить для ведомства несколько консульств, посольств и государственных учреждений. Одним из последних проектов Desbuild стало здание американского посольства в Иерусалиме. Сумма контракта на его строительство составила 21,2 млн USD.