В Раменках построят новый район

В западной части Москвы возле «Долины реки Раменки» будет построен новый район. Территория застройки составит 55 гектаров. На ней будет возведено 1,1 млн «квадратов» недвижимого имущества, 930 000 кв. м. из которых будут приходится на жилье, 169 000 кв. м. — на недвижимость коммерческого назначения и 56 000 кв. м. — на социальные объекты. В роли девелопера строительного проекта будет выступать компания «Донстрой».
 
Проект будет реализован застройщиком в рамках концепции «город в городе». Новый городской район сможет похвастать наличием большого объема зеленых пространств. Согласно предварительной оценке строительство нового городского района обойдется «Донстрою» в 128 млрд рублей.
 
Глава «Дон-Строй Инвеста» А. Дерябицкая по этому поводу отметила, что территория будет развиваться девелопером в рамках единой концепции. Разработку дизайн-кода и мастер-плана взяли на себя специалисты британских компаний UHA London и LDA Design, а общественных пространств и ландшафта — российского бюро Wowhaus.
 
Построенное на участке жилье будет ориентировано на разные целевые аудитории. В новом городском районе будут представлены дома премиум-, бизнес- и комфорт-класса. На жилую застройку придется 29 гектаров. Около 1/3 территории будет отведено под обустройство зеленых и общественных пространств. На территории района будет построен детсад и две школы. Еще семь детских садов разместятся на первых этажах многоэтажных домов.