Преимущества и особенности аренды коммерческой недвижимости

Чаще всего начинающие предприниматели и руководители небольших фирм отдают предпочтение аренде офисного помещения, а не его приобретению. Все потому, что можно подобрать объект, который соответствует требуемым параметрам и по приемлемой стоимости.

Ключевые этапы поиска


Чтобы быстро отыскать офисное помещение с требуемыми характеристиками, следует действовать по определенному плану:
  1. Подготовка перечня параметров, которым должен соответствовать офис. В том случае, если офисное помещение будет посещать огромное количество людей, то следует выбирать помещение, которое сосредоточено рядом с парковкой или же остановкой общественного транспорта. К примеру, аренда в бизнес центре на Бауманской будет этим параметрам соответствоать. Что же касается выбора тех офисов, которые будет посещать небольшое количество людей, то расположение особой роли не играет.
  2. Оценка офисного помещения. Выбрав несколько вариантов, необходимо с особой тщательностью осмотреть все офисы. Желательно, удостовериться в том, что в офисе отлично поместятся все сотрудники, техника и мебель. Помимо этого, нужно обратить внимание на состояние сантехнического оборудования, коммуникаций и проводки.
  3. Проверка документации. В обязательном порядке нужно просматривать документы на офис. Только в этом случае можно будет арендовать помещение на выгодных условиях.

Преимущества аренды офисного помещения


На данный момент аренда офисного помещения – это действительно выгодное мероприятие. И в том случае, если все выполнить правильно, можно получить следующие преимущества:
  • Для того чтобы арендовать офисное помещение с соответствующими характеристиками, не нужно вкладывать огромное количество средств.
  • Ремонтными мероприятиями и обустройство занимаются именно владельцы офисного помещения. Арендаторы эти процессы не выполняют.
  • В том случае, если в процессе использования коммуникационные системы или же электрическая проводка выходит из строя, то именно собственник офисного помещения выполняет все ремонтные, а также восстановительные мероприятия.
  • Благодаря тому, что арендные отношения оформляются письменно, у арендаторов есть все права. К примеру, они могут досрочно расторгнуть соглашение. Несомненно, предварительно следует изучить все аспекты.
Таким образом, аренда офиса – это отличный вариант для большинства предпринимателей и бизнесменов.