Названы любимые районы состоятельных жителей столицы

В этом году самым востребованным районом столицы среди приобретателей премиальной жилой недвижимости стали Хамовники. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами агентства Kalinka Group.
 
С начала года в этом районе было заключено 37% сделок с премиальным жильем. Второе место рейтинга предпочтений состоятельных москвичей заняли два района. Речь идет о Тверском районе и Замоскворечье. Согласно результатам исследования на каждый из указанных районов пришлось по 15% сделок с элитной недвижимостью.
 
Лидером по количеству высокобюджетных сделок стал район Патриарших прудов. Стоимость лота в этом районе в среднем составляет 263 млн руб. Далее следует Остоженка с показателем 222 млн рублей.
 
Согласно данным Kalinka Group, с начала текущего года в ЦАО было заключено 880 сделок с премиальной недвижимостью. В сравнении с показателями прошлого года продажи элитного жилья увеличились на 29%.
 
В начале месяца аналитики спрогнозировали рост цен на премиальную жилую недвижимость. Эксперты полагают, что в следующем году жилье в высокобюджетных новостройках Москвы подорожает на 5–7%. Причиной подорожания жилья является рост издержек девелоперских компаний.