Шелкотрафаретная печать на ткани

Шелкотрафаретная печать или шелкография это тип нанесения рисунка на ткань, который позволяет создать продукцию для использования в рекламной сфере. Этим способом наносят изображение на футболки, кепки, спецодежду, мебельные чехлы и много другое. Шелкография на ткани сегодня является одним из самых популярных и качественных методов печати.

Технология и преимущества шелкотрафаретной печати

В процессе нанесения рисунка краска продавливается через печатную форму (трафарет) с помощью ракеля.

К преимуществам шелкотрафаретной печати можно отнести следующее:

  • Доступная цена. При количестве от тридцати единиц, себестоимость каждого перенесенного рисунка уменьшается.
  • Высокая фотореалистичность рисунка.
  • Сохраняется мягкость ткани после нанесения рисунка.
  • Высокая производительность.
  • Есть возможность печатать в шов.
  • Рисунок одинаково хорошо ложиться как на натуральные, так и на синтетические ткани.
  • Готовый принт может выдержать до 50 стирок.

После того, как рисунок перенесен на ткань, необходимо придерживаться правил ухода. Так, например, стирать изделие нужно максимум при +30оС, предварительно вывернув его наизнанку. Нельзя использовать отбеливатели или проглаживать изображение горячим утюгом, это может повредить рисунок.

Печать на ткани в качестве рекламного инструмента

Футболки и кепки с логотипом или слоганом компании – один из самых недорогих и эффективных рекламных инструментов. Многие компании сделали футболки с логотипом фирменной одеждой сотрудников. Таким образом, повысилась узнаваемость бренда и его популярность для покупателей. А сотрудники получили удобную одежду вместо стандартной униформы.

Также такая одежда может выступать в роли сувенира или подарка. Многие компании даже запускают акции по розыгрышу призов, среди которых есть футболки и кепки с фирменной символикой. А если ищете где можно заказать печать на ткани или изготовление сувенирных чашек – переходите на Uson.com.ua. Эта компания специализируется на изготовлении сувенирной и подарочной продукции. После их работы даже простая белая кружка запросто превратиться в интересный презент.

Футболка с принтом в качестве подарка

Если у вашего друга или просто близкого человека скоро День рождения, а вы не знаете что подарить – футболка с интересным принтом будет очень кстати.

Современные технологии позволяют перенести на ткань любой рисунок в хорошем качестве. Это может быть любимый персонаж из комиксов, фотография или просто забавная надпись. Особенно такому подарку будет рад подросток, ведь для него это отличный вариант выделиться и круто выглядеть.