Что из себя представляют детские часы с GPS трекером

В последнее время многие родители с огромным энтузиазмом сгребают с полок магазинов часы с трекером gps для детей, хотя другие посетители смотрят на данный аппарат с опаской. Такая разница во мнениях случается из-за того, что многие взрослые просто-напросто не знают, что же такие часы из себя представляют и зачем они нужны.

В наши дни реклама подобных приборов достаточно часто выскакивает на различных сайтах с совершенно отличающимися друг друга тематиками, и в этой статье будет подробно написано, как эти часы стали столь популярными на рынке техники и почему на улицах постоянно встречаются совсем маленькие детки с разноцветными часами на руках.

Принцип работы


У каждого сразу возникает вопрос: "Зачем ребёнку нужен аппарат, который обычно носят взрослые люди?". А всё дело в том, что дети на таких часиках время не смотрят, часы нужны не им, а их родителям. В каждый прибор встроен миниатюрный GPS трекер, который помогает покупателям отслеживать местоположение своих малышей, например, во время прогулок.

Стоит представить такую ситуацию: семья гуляет по торговому центру, заходит в совершенно разные магазины, ведь купить надо очень большое количество вещей, не связанных между собой. Вдруг, мама замечает, что ребёнок куда-то пропал. Все в замешательстве начинают метаться по всему торговому центру, но в таком людном месте найти малыша практически невозможно. В такой ситуации на помощь приходят детские GPS часы. С помощью смартфона можно с легкостью отследить местонахождение своего чада. Современные технологии, встроенные в подобные модели, позволяют даже проследить, сколько шагов прошёл малыш.

Возможности разработки


Более того, такие часы имеют ещё множество плюсов:
  • Могут заменять телефон, ведь с их помощью ребенок имеет возможность осуществлять звонки, если родители ещё морально не готовы к покупке смартфона.
  • На некоторых моделях можно даже заводить будильник, чтобы проснуться с утра в нужное время или, чтобы не забыть о важном событии.
  • Современным родителям не надо волноваться о том, ходит ли их чадо на уроки или прогуливает, ведь часы передают информацию о геолокации с точностью до 10 метров, а если часы снимут с руки, то на смартфон мамы или папы незамедлительно придет соответствующее уведомление.

Стандартная цена


Цены на подобные часы могут быть самые разнообразные, однако чаще всего цена составляет от 1500 до 3000р. Возможное желание немного сэкономить и заказать товар подешевле у китайцев понятно, однако с такими часами этого лучше не делать. В России нельзя пользоваться несертифицированными часами с GPS из-за функции прослушки, подобное нарушение может грозить родителям серьезным штрафом. Поэтому не стоит рисковать ни отношениями с законом из-за штрафов, ни безопасностью детей из-за некачественных удешевленных товаров. Покупайте часы с GPS у официальных дилеров и получайте качество с гарантией.