Геодезические изыскания

Геодезические изыскания, как способ получения достоверных данных о геодезических условиях стройплощадки

Строительство - процесс сложный, требующий специальных знаний, опыта и подготовки. Чтобы старт возведения капитального объекта был правильным, необходимо грамотно составить проектную документацию. В свою очередь, для этого инвестор должен иметь полную информацию о геодезических, геологических и экологических условиях местности. Поэтому на предпроектном этапе строительства застройщик обязан заказать комплексные исследования местности, в которые входят геодезические изыскания. Эти работы выполняются первоочередно, а полученный после их завершения топоплан считается пропуском к остальным изысканиям.

Наша фирма “СГИ” качественно, быстро и за актуальную цену проводит геодезические изыскания. Они могут быть заказаны как в комплексе с другими исследованиями, так и отдельно. Используя передовые методы и инновационное оборудование, наши мастера профессионально исследуют площадку строительства, проводят измерения и составляют техотчет. Таким образом, заказчик в короткие сроки получает полные данные, позволяющие начать проектирование.

Как нами реализуются геодезические изыскания при строительстве инженерных сооружений?

Геодезические изыскания при строительстве инженерных сооружений наша команда выполняет согласно регламентирующим документам и нормам строительного законодательства. Мы проводим геодезию стройучастка поэтапно, выполняя такие действия:

  1. Топографическая съемка.
  2. Оформление топокарты.
  3. Межевание земельных участков (если это необходимо).
  4. Разбивка участка.
  5. Вынос границ земнадела в натуру.
  6. Контрольные съемки.
  7. Полное геосопровождение работ по возведению инженерных сооружений.

По итогам работ квалифицированные геодезисты нашей организации вносят полученные сведения в техзаключение и передают его клиенту. Поэтому своевременно проведенные нами геодезические изыскания при строительстве инженерных сооружений дают возможность застройщику получить все необходимые сведения для разработки проектных документов, которые беспрепятственно пройдут согласование в контролирующих инстанциях.

Инженерно-геодезические изыскания: цена мероприятий?

У нас вы можете оформить договор на инженерно-геодезические изыскания, цена на которые будет рассчитана по прейскуранту. Смета оформляется нами с учетом особенностей участка - его размера, рельефа, плотности застройки. Также при расчете стоимости принимаются во внимание задачи и сроки, указанные заказчиком в техническом задании.

Заказывая у нас инженерно-геодезические изыскания, цена услуг будет согласована с вами до начала исследований на участке.