Новый дилерский центр Audi и Mercedes будет построен в стили конструктивизма

На территории автозавода ЗИЛ в столице РФ будет построен дилерский центр, специализирующийся на торговле автомобилями Audi и Mercedes. Для указанных брендов новый дилерский центр станет крупнейшим в России. Информация об этом содержится в пресс-релизе, подготовленном специалистами Москомархитектуры.
 
Здание будет построено в стиле позднего конструктивизма. Первый этаж будет полностью застеклен ленточным витражом. Фасад дилерского центра будет направлен на Автозаводскую улицу. Как было отмечено выше, центр будет обслуживать сразу два автомобилестроительных бренда. Для каждого из них в здании будет обустроен отдельный вход. Между собой в рамках здания автосалоны связаны не будут. В каждой из частей разместятся административные помещения, зоны продаж и шоу-румы.
 
Совокупная площадь дилерского центра составит порядка 20 000 кв. м. На каждом из его пяти этажей будут продаваться разные типы автотранспортных средств. На пятом этаже будет обустроен паркинг.
 
По словам главного архитектора Москвы С. Кузнецова, этажи нового дилерского центра будут хорошо просматриваться снаружи. На подземном этаже центра будет работать сервисный центр, оснащенный современным оборудованием. Окончание строительных работ запланировано подрядчиком на конец текущего года.